Информация по хранению средств защиты растений

ГУ «Брестская областная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений» обращает особое внимание на хранение остатков средств защиты растений в субъектах хозяйствования. Постоянное хранение средств защиты растений осуществляется на стационарных складах, временное хранение – на сезонных складах в количествах, необходимых для работы по защите растений в течение вегетационного периода.

Хранение должно осуществляться в помещениях, исключающих их несанкционированное использование, отдельно от других групп продукции.

Хранение средств защиты растений осуществляется в штабелях, на поддонах и стеллажах, в заводской неповрежденной упаковке с четкой маркировкой, обеспечивающей на каждой единице емкости рекомендаций по применению, перевозке и хранению, с указанием номера государственной регистрации названных средств.

Согласно абзаца 2 статьи 20 Закона Республики Беларусь от 25.12.2005 № 77-З «О карантине и защите растений» при хранении средств защиты растений необходимо соблюдать установленные нормативными правовыми актами Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь требования, обеспечивающие безопасность жизни и здоровья человека и охрану окружающей среды от вредного воздействия средств защиты растений, а также требования, установленные законодательными актами в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.

Хранение средств защиты растений, агрохимикатов и минеральных удобрений должно осуществляться при соблюдении температурного режима, указанного на тарных этикетках и (или) в технической документации производителя.

Другие новости

© 2024 все права защищены
Почтовый адрес: Республика Беларусь, 224001,г. Брест ул. Северная, 13/1, Электронный адрес: >secretary@bogiskzr.by<, Телефон: (80162) 54 20 59

Время работы:
Понедельник-Пятница : 08:00 - 17:00
Обеденный перерыв: 13:00 - 14:00

JoomShaper